张掖到重庆高铁时刻表

张掖到重庆高铁时刻表

张掖市是甘肃省的一个较为重要的城市,在甘肃省内旅游和商业活动中地位较高。而近年来,随着中国高铁的发展,张掖市与其他城市之间的交通联系也愈加紧密。其中,张掖到重庆的高铁线路是现在张掖市民和游客非常注重的线路之一。下面就为大家介绍张掖到重庆的高铁时刻表。

张掖到重庆高铁时刻表

1. G1972次列车

此次列车是从张掖到重庆之间的高铁列车之一,全程共经历15个站点,途经庆阳、天水、银川等多个城市。该列车在张掖站出发的时间为07:45,到达重庆的时间为15:19,全程行车时间为7小时34分。

2. G1974次列车

此次列车是一辆由西安北站始发的高速列车,其经过的站点有宝鸡、成都、遵义、重庆等。该列车在张掖站出发的时间为11:56,到达重庆的时间为20:09,全程行车时间为8小时13分。

3. G3222次列车

该列车是从兰州西站始发的高铁列车,全程经过10个车站点,途径东乡、庆阳、铜川等城市。该列车在张掖站的出发时间为10:49,到达重庆的时间为18:15,全程行车时间为7小时26分。

4. G1966次列车

该列车始发于青岛站,经过的站点有烟台、淄博、银川、重庆等。该列车在张掖站出发的时间为16:05,到达重庆的时间为23:36,全程行车时间为7小时31分。

5. G1978次列车

该列车是从广州南站始发的高铁列车,全程经过19个车站点,途径成都、遵义、铜陵等城市。该列车在张掖站的出发时间为14:24,到达重庆的时间为22:33,全程行车时间为8小时9分。

总结

在以上列车中,无论是从张掖出发还是到达重庆的时间,都有较好的覆盖范围,这为张掖居民和游客到达重庆提供了更多选择。在选择乘坐时,可以根据自己的行程和需求选择最为适合的列车,以便更好地享受舒适的旅程。